Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

МБОУ СОШ с УИОП №65

г. Кирова


Меню сайта
Полезные ссылки
  • Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
  • Образовательный портал города Кирова
  • Центр повышения квалификации и ресурсного обеспечения муниципальной системы образования» города Кирова
  • Министерство образования и науки России
  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Федеральный портал "Российское Образование"
  • Единое окно доступа к образовательным ресурсам
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  • Электронное правительство: Портал "Госуслуги"
  • Подготовка к ЕГЭ: ФИПИ
  • Подготовка к ЕГЭ: Центр оценки качества образования
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Другое Дело
    Учитель - гордость
    Защита данных
    Я родитель
    ОБЪЯСНЯЕМ
    Памятные даты

    Главная » 2022 » Апрель » 8 » События 3 четверти
    13:12
    События 3 четверти

    Месяц ГПВ
    Третья четверть традиционно посвящается гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Именно эта тема была ключевой в жизни школы.

    1. Школьный конкурс чтецов «Во славу Отечества»

    Конкурс был посвящен чтению поэтических произведений о героях и событиях Великой Отечественной войны, о Родине. Учащиеся школы с 1 по 9 класс активно приняли участие в этом мероприятии. Победители школьного этапа были делегированы на районный конкурс, который традиционно проходит в ДК Маяк.

    Победителями от начального звена стали:

    Коковихина Любовь, 1А
    Смоляков Даниил, 1Б
    Стяжкин Мирон, 4Б
    Хисамутдинов Тимур, 4Г

    Победителями от среднего и старшего звена стали:

    Злобина Юлия, 5А
    Лугинина Анастасия, 5А
    Коновалова Юлия, 6В
    Юркина Анна, 7Б
    Леушина Анна, 9Б

    2. Районный конкурс чтецов «Живи и помни»

    На районный конкурс чтецов в ДК Маяк отправились победители школьного этапа. Обладателем третьего места Стала Анна Юрина со стихотворением Юлии Друниной «Почтальонка». Остальные участники стали обладателями сертификатов и небольших призов.

    3. Игра для начального звена «Зарничка»

    Ученики начального звена стали полноправными участниками месяца гражданско-патриотического воспитания. Для них старшеклассники организовали и провели весёлые старты, где каждый класс проявлял чудеса сноровки, скорости и ловкости. Все победители и участники были награждены памятными грамотами и сладкими призами.

    4. Почта Святого Валентина

    В честь дня Святого Валентина в школе была устроена одноименная акция по доставке валентинок. В фойе был выставлен тематический почтовый ящик, куда любой желающий мог отпустить открытку с признанием и пожеланиями, а наши очаровательные почтальоны доставляли послания адресатам.

    5. Смотр строя и песни среди учащихся 5-7 классов «Орлёнок»

    Учащиеся 5-7 классов участвовали в серьезном и ответственном мероприятии – смотре строя и песни. Здесь в первую очередь оценивались умения стоять в строю, выполнять команды, ходить строем и исполнять, маршируя, строевую песню. Но немаловажную роль сыграл и внешний вид участников, дисциплина и желание стать лучшими на этом празднике.

    В параллели 5 классов лучшими стали ученики 5а класса.

    Среди 6х классов – 6В.

    Среди 7х – 7А.

    Ребята очень старались, много репетировали и их усилия были оценены по заслугам. Также хочется сказать большое спасибо классным руководителям и  преподавателям физической культуры Орловой Н.Н., Зверевой Л.В., Игумновой А.А. за подготовку ребят к этому важному событию.

    Принимал смотр Шихов Владимир Александрович, заместитель председателя Кировского городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, майор запаса.

    6. Военно-спортивный праздник, посвященный месяцу ГПВ для учащихся 8-10 классов.

    Этот квест в рамках месяца гражданско-патриотического воспитания стал уже традиционным и проводится несколько лет подряд. В нем принимают участие учащиеся 8-10 классов.

    В рамках этого мероприятия старшеклассники демонстрировали свое умение выполнять строевые команды, силовую и интеллектуальную подготовку, скорость прохождения различных этапов квеста, умение оказывать первую помощь, собирать командира на спецзадание, перетягивать канат.

    Результаты состязания не были очевидны до самого окончания квеста.

    Итак, итоги:

    Среди 8-х классов
    1 место – 8Б
    2 место – 8А
    3 место – 8Г

    Среди 9-10 классов
    1 место – 10 класс
    2 место – 9В
    З место – разделили 9А и 9Б

    7. Интеллектуальный турнир для девушек «Где логика»

    В преддверии 8 марта для девушек нашей школы, учениц 8-10 классов, был проведен увлекательный турнир «Где логика», где участницы смогли продемонстрировать свой незаурядный ум, сообразительность, интеллект и логическое мышление. Организатором этого праздника стала Ираида Александровна Воронцова, учитель математики нашей школы.

    Все участники были поощрены, а победителям достались беспрецедентные сертификаты на получение пятерки по любому предмету из области точных и естественных наук.

    8. Концерт, посвященный 8 марта

    Ни для кого не секрет, что в школе работают в основном представительницы прекрасного пола. И 8 марта – это праздник, который можно назвать профессиональным, наравне с днём учителя. Для педагогов был организован праздничный концерт силами сильной половины коллектива школы и учеников.

    9. «Самая обаятельная и привлекательная-2022»

    В ДК «Россия» в преддверии Международного женского дня состоялся конкурс женской красоты и талантов «Самая обаятельная и привлекательная». В мероприятии приняли участие представительницы прекрасного пола от различных предприятий и организаций Нововятского района города Кирова. От нашей школы заявку подала Ольга Николаевна Лялина, учитель иностранного языка, она завоевала звание «Мисс стиль».

    Просмотров: 723 | Добавил: School65 | Рейтинг: 5.0/1

    МБОУ СОШ с УИОП №65 г. Кирова
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz